21 и 22 апреля 2020 г. по плану Управления образования ОА города Якутска и по инициативе методического объединения учителей-логопедов г. Якутска состоялся дистанционный конкурс по риторике «Удивительное рядом». Всего приняло участие 54 ребёнка старшего дошкольного возраста, посещающие группы компенсирующей направленности и логопункты ДОУ. В подготовке конкурса приняли участие 54 родителя, 121 педагог (из них учителей-логопедов – 53 и воспитателей – 68 чел.). Цель данного конкурса: развитие речевых и мыслительных способностей детей старшего дошкольного возраста через связное, последовательное повествование на заданную тему. Компетентным жюри оценивалось: связное последовательное повествование материала; исследовательский подход к раскрытию темы; уровень оформления презентационного материала; оригинальность и личный вклад к подаче материала; уровень культуры публичного выступления. Поздравляем наших победителей и номинантов! |
Группы компенсирующей направленности
Подготовительные логогруппы:
Диплом 1 степени - Жерготов Витя, МБДОУ ЦРР № 82 «Мичээр».
Диплом 2 степени - Петросян Мартин, МБДОУ Д/с № 27 «Кораблик».
Диплом 3 степени - Кронников Дамир и Григорьев Дима, МБДОУ Д/с 21 "Кэнчээри".
Диплом 3 степени - Бестужев Андрей, МБДОУ ЦРР Д/с №89 «Парус».
Номинация «Лучший презентационный материал» - Стриженко Руслан,
МБДОУ ЦРР Д/с №16 «Золотинка».
Номинация «Юный исследователь» - Охлопков Андрей,МБДОУ ЦРР Д/с № 86 «Колокольчик».
Номинация «Оригинальное выступление» - Лаврова Арина, МБДОУ ЦРР
Д/с №3 «Катюша».
Номинация «Оригинальное выступление» - Макаров Кузьма, МБДОУ ЦРР Д/с № 26 «Кустук».
Старшие логогруппы:
Диплом 1 степени -Ситникова Мария,МБДОУ ЦРР №89 «Парус».
Диплом 2 степени - Макарова Ангелина,МБДОУ Д/с №97 «Незабудка».
Диплом 3 степени -Борисов Петя, МБДОУ ЦРР Д/с № 3 «Катюша».
Номинация «Лучший презентационный материал» - Москвитина Анастасия, МБДОУ ЦРР Детский сад № 19 «Василёк.
Номинация «Юный исследователь» - Захаров Ким, МБДОУ ЦРР Д/с №104 «Ладушка».
Номинация «Самое оригинальное выступление» -Винокурова Кристина, МБДОУ Д/с № 9 «Якутяночка».
Логопедические пункты
Подготовительные группы:
Диплом 1 степени - Попов Данил, МДОБУ ЦРР - Д/с № 105 «Умка»
Диплом 1 степени - Тарасова Айыына, МДОБУ ЦРР - Д/с № 11 «Подснежник».
Диплом 2 степени - Ермолаева Юлиана, МБДОУ Д/с № 9 «Якутяночка».
Диплом 2 степени - Чапковская Ева, МБДОУ ДС №39 «Ромашка», дополнительные группы «Сказочная страна».
Диплом 3 степени - Нургатина Роза, МБДОУ Д/с №61 «Тропинка».
Диплом 3 степени - Филиппова Арина, МБДОУ Д/с № 100 «Белоснежка».
Диплом 3 степени - Сивцев Саша, МДОБУ ЦРР - Д/с №10 «Туллукчаан».
Номинация«Самое эмоциональное выступление» - Брундукова Олеся, МБДОУ Д/с №20 «Надежда»
Номинация «Юный исследователь» - Абрамов Албан, МБДОУ Д/с № 41 «Росинка»
Номинация «Юный исследователь» - Рожин Демид, МБДОУ Д/с №84 «Искорка»
Номинация«Презентационный материал своими руками» - Отов Руслан, МБДОУ Д/с №22«Жемчужина»
Старшие группы:
Диплом 1 степени - Осипова Сайнаара, МБДОУ ЦРР Д/с №89 «Парус».
Диплом 2 степени – Киренская Нария, МБДОУ Д/с № 72«Кэнчээри».
Диплом 3 степени -Аммосова Катя, МБДОУ Д/с № 97 «Незабудка».
Номинация «Лучший презентационный материал» - Богатков Богдан, МБДОУ Д/с № 96 «Брусничка».
Номинация «Юный исследователь» - Егомина Вероника, МБДОУ Д/с № 11«Подснежник».
Номинация «Оригинальное выступление» -Савельева Варвара, МБДОУ ЦРР - Д/с №1 «Ручеек» ГО «Жатай».
Номинация «Оригинальное выступление» - Алексеева Амелия, МБДОУ ЦРР - Д/с № 11 «Подснежник».
< Предыдущая | Следующая > |
---|