emblema1

 

 
  
Муниципальное бюджетное  учреждение дополнительного образования 
"ЦЕНТР ПСИХОЛОГО-МЕДИКО-СОЦИАЛЬНОГО СОПРОВОЖДЕНИЯ"
городского округа "город Якутск"
 
Дьокуускай куорат уокуругун дьаhалтатын
муниципальнай бюджетнай  тэрилтэтэ  
"УЛААТАН ЭРЭР УОННА КЫРА О5ОЛОР УЙУЛ5АЛАРЫН
ЧЕЛYГЭР ТYhЭРЭР, САЙЫННАРАР КИИН"
 
677005, г. Якутск, ул. Рыдзинского, д. 18/5
тел./факс: (4112)43-09-06, e-mail: cpprk_dp@mail.ru


01.06.2022 14:37

25 мая состоялся заключительный семинар педагогов-психологов школ г. Якутска. Целью заключительного семинара было подведение итогов учебного года и восстановление внутренних ресурсов специалистов для дальнейшей продуктивной деятельности.

Мероприятие прошло в очном формате в МБОУ «Центр психолого-медико-социального сопровождения» в виде тренингового занятия. В начале семинара с приветственным словом выступили заместитель директора МБОУ ЦПМСС Павлова Е.И. и начальник отдела комплексного сопровождения Никифорова Н.П.

Особенность мероприятия заключалась в том, что тренинг по профилактике эмоционального выгорания составили и провели психологи «Школы молодого педагога-психолога». Молодые специалисты с энтузиазмом и ответственностью отнеслись к подготовке и реализации своего тренинга. В конференц-зале педагоги-психологи прошли разминку перед основной частью тренинга, в актовом зале танцевали и играли в игры на сплочение, а в релаксационном кабинете погрузились в приятную атмосферу расслабленности. Специалисты образовательных учреждений были рады вновь встретиться и пообщаться в неформальной обстановке после длительного перерыва,  все мероприятие прошло в оживленной, дружественной атмосфере.

Методы танцетерапии, игры на сплочение и техники релаксации стали прекрасной профилактикой профессионального выгорания. Молодым  специалистам вручили сертификаты от МБОУ ЦПМСС за проведение городского семинара педагогов-психологов ОУ, также вручили благодарственные письма членам аттестационной подкомиссии. Педагоги-психологи отметили важность проведения подобных мероприятий,  дающих возможность расслабиться и пополнить заряд позитивной энергии для дальнейшего качественного выполнения своей профессиональной деятельности.        

 
Страница 4 из 20

Обратная связь о фактах коррупции

soobwenie.jpg

3GMO SRP

Опрос

Куда Вы обратитесь за помощью в сложной жизненной ситуации и психологической проблеме?
 

ПЛК-12-scaled

Контакты

43-09-07 - запись на психологическую консультацию, массаж
43-09-08 - Территориальная психолого-медико-педагогическая комиссия (ТПМПК), учителя-логопеды

ТЕЛЕФОН

ДОВЕРИЯ

Анонимно,

круглосуточно

35-50-50

8-800-100-35-50

(звонок бесплатный

с любого телефона

республики)

8-800-2000-122