Итоги городского дистанционного конкурса по риторике «Удивительное рядом» среди дошкольников
Печать
Новости - Новости

21 и 22 апреля 2020 г. по плану Управления образования ОА города Якутска и по инициативе методического объединения учителей-логопедов г. Якутска состоялся дистанционный конкурс по риторике «Удивительное рядом». Всего приняло участие 54 ребёнка старшего дошкольного возраста, посещающие группы компенсирующей направленности и логопункты ДОУ. В подготовке конкурса приняли участие 54 родителя, 121 педагог (из них учителей-логопедов – 53 и воспитателей – 68 чел.). 

Цель данного конкурса: развитие речевых и мыслительных способностей детей старшего дошкольного возраста через связное, последовательное повествование на заданную тему.

Компетентным жюри оценивалось: связное последовательное повествование материала; исследовательский подход к раскрытию темы; уровень оформления презентационного материала; оригинальность и личный вклад к подаче материала; уровень культуры публичного выступления.

Поздравляем наших победителей и номинантов!

 1

Группы компенсирующей направленности

 

Подготовительные логогруппы:

Диплом 1 степени - Жерготов Витя, МБДОУ ЦРР № 82 «Мичээр».

Диплом 2 степени - Петросян Мартин, МБДОУ Д/с № 27 «Кораблик».

Диплом 3 степени - Кронников Дамир и Григорьев Дима, МБДОУ Д/с 21 "Кэнчээри".

Диплом 3 степени - Бестужев Андрей, МБДОУ ЦРР Д/с №89 «Парус».

Номинация «Лучший презентационный материал» - Стриженко Руслан,

МБДОУ ЦРР Д/с №16 «Золотинка».

Номинация «Юный исследователь» - Охлопков Андрей,МБДОУ ЦРР Д/с № 86 «Колокольчик».

Номинация «Оригинальное выступление» - Лаврова Арина, МБДОУ ЦРР

 Д/с №3 «Катюша».

Номинация «Оригинальное выступление» - Макаров Кузьма, МБДОУ ЦРР Д/с № 26 «Кустук».

 

Старшие логогруппы:

Диплом 1 степени -Ситникова Мария,МБДОУ ЦРР №89 «Парус».

Диплом 2 степени - Макарова Ангелина,МБДОУ Д/с №97 «Незабудка».

Диплом 3 степени -Борисов Петя, МБДОУ ЦРР Д/с № 3 «Катюша».

Номинация «Лучший презентационный материал» - Москвитина  Анастасия,  МБДОУ ЦРР Детский сад № 19 «Василёк.

Номинация «Юный исследователь» - Захаров Ким, МБДОУ ЦРР Д/с №104 «Ладушка».

Номинация «Самое оригинальное выступление» -Винокурова Кристина, МБДОУ Д/с № 9 «Якутяночка».

 

Логопедические пункты

 

Подготовительные группы:

Диплом 1 степени - Попов Данил, МДОБУ ЦРР - Д/с № 105 «Умка»

Диплом 1 степени - Тарасова Айыына, МДОБУ ЦРР - Д/с № 11 «Подснежник».

Диплом 2 степени - Ермолаева Юлиана,  МБДОУ Д/с № 9 «Якутяночка».

Диплом 2 степени - Чапковская Ева, МБДОУ ДС №39 «Ромашка», дополнительные группы «Сказочная страна».

Диплом 3 степени - Нургатина Роза, МБДОУ Д/с №61 «Тропинка».

Диплом 3 степени - Филиппова Арина, МБДОУ Д/с № 100 «Белоснежка».

Диплом 3 степени - Сивцев Саша, МДОБУ ЦРР - Д/с №10 «Туллукчаан».

Номинация«Самое  эмоциональное выступление» - Брундукова Олеся, МБДОУ Д/с №20 «Надежда»

Номинация «Юный исследователь» - Абрамов Албан, МБДОУ Д/с № 41 «Росинка»

Номинация «Юный исследователь» - Рожин Демид, МБДОУ Д/с №84 «Искорка»

Номинация«Презентационный материал своими руками» - Отов Руслан, МБДОУ Д/с №22«Жемчужина»

 

Старшие группы:

Диплом 1 степени - Осипова Сайнаара, МБДОУ ЦРР Д/с №89 «Парус».

Диплом 2 степени – Киренская Нария, МБДОУ Д/с № 72«Кэнчээри».

Диплом 3 степени -Аммосова  Катя, МБДОУ Д/с № 97 «Незабудка».

Номинация «Лучший презентационный материал» - Богатков Богдан, МБДОУ Д/с № 96 «Брусничка».

Номинация «Юный исследователь» - Егомина Вероника, МБДОУ Д/с № 11«Подснежник».

Номинация «Оригинальное выступление» -Савельева Варвара, МБДОУ ЦРР - Д/с №1 «Ручеек» ГО «Жатай».

Номинация «Оригинальное выступление» - Алексеева Амелия, МБДОУ ЦРР - Д/с  № 11 «Подснежник».

 

 

ремонт дома